29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве состоится международный форум «Город образования»
Общество

В Москве состоится международный форум «Город образования»

Международный форум «Город образования» пройдет с 7 по 9 сентября в Москве. Он будет посвящен возможностям, которые современный мегаполис предоставляет для образования.

Форум будет посвящен демонстрации практического опыта по интеграции городских ресурсов для реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования компетенций будущего у школьников. Инновационные решения и технологии в образовательной сфере будут представлять более 150 российских и зарубежных спикеров, ведущие компании покажут презентации своих новейших разработок.

Директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин отметил, что концепция форума заключается в том, что городское пространство предоставляет дополнительные возможности для образования, в том числе в интернете, электронных сервисах, музеях, парках и т.д.

Среди спикеров форума — основатель Duolingo Луи Вон Ан, колумнист Forbes Джордан Шапиро, президент Венского совета по образованию Хайнрих Химмер и многие другие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама