19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве состоится Международный Кремлевский Кадетский Бал
Общество

В Москве состоится Международный Кремлевский Кадетский Бал

11 декабря в Московском Гостином дворе пройдет III Международный Кремлевский Кадетский Бал (МККБ), приуроченный ко дню Героев отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры России, сообщает в пресс-релизе, имеющимся в распоряжении «Профиля». 

В мероприятии примут участие представители 60 российских регионов. На Бал прибудут лучшие кадеты из Хабаровского, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, Республик Бурятия, Ингушетия, Татарстан, Крым, Карелия, Дагестан, Калмыкия и др.

Кроме того, на торжестве будут присутствовать и воспитанники детских домов. Как подчеркнул председатель Попечительского совета МККБ Хазрет Совмен, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не должны чувствовать себя оторванными от жизни страны и ее культуры.

Председатель Оргкомитета МККБ, депутат ГД, Герой Советского Союза, Заслуженный военный летчик РФ генерал-полковник Николай Антошкин в свою очередь отметил, что в мероприятии примут участие воспитанники ведомственных кадетских учреждений из силовых структур: Минобороны РФ, СК РФ, МВД, МЧС, ФСО, Росгвардия из различных регионов России.

Также к участию в Международном Кремлевском Кадетском Бале были заявлены делегации КНР, Южной Кореи, Греции, Австрии, стран СНГ.

«Дружеское общение молодежи из разных стран поможет им лучше понять культуру других народов, а также будет способствовать укреплению взаимного признания и уважения, что так важно в современном мире», — подчеркнула организатор Бала Юлия Кирпичникова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама