18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве за время каникул благоустроят территории 160 школ и детских садов
благоустройство детские сады Москва Общество школы

В Москве за время каникул благоустроят территории 160 школ и детских садов

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что территории детских учреждений планируется обновить в течение лета, они будут доступны и местным жителям.

"Во время каникул благоустроим больше 160 территорий школ и детских садов. Обновим футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, зоны для воркаута, пешеходные дорожки, детские площадки, высадим деревья", – написал градоначальник в своем телеграм-канале в понедельник, 5 июня.

Как подчеркнул Собянин, особое внимание будет уделено безопасности: для этого смонтируют новые системы освещения и видеонаблюдения.

При проектировании школьных дворов будет учитываться квартальный подход, отметил мэр столицы.

"Например, в этом году продолжим благоустройство Бегового района и в той же стилистике обновим территорию школы-интерната №52 на улице Расковой. Сделаем цветники, несколько спортивных и детских зон", – анонсировал работы Сергей Собянин.

На западе столицы, в микрорайоне Фили-Кунцево благоустроят территории детских садов школы №1584 и прилегающие к ним дворы.

На северо-востоке работы пройдут на семи школьных стадионах, в том числе на территории школы №956 в Южном Медведкове и школы №1412 в Бибирево.

Территория возле колледжа №23 в районе Ивановское станет самым крупным проектом благоустройства на востоке Москвы. Там появятся большая игровая зона, стадион с футбольным полем, трибунами и беговой дорожкой. Рядом оборудуют памп-трек (велосипедная трасса с ямами, кочками и контруклонами, не содержащая ровных участков) и площадку для стритбола и игры в бочче (спортивная игра на точность из семейства игр с мячом).

В Мещанском районе, у школы №2107 планируется создать миниатюрную проезжую и пешеходную части со светофорами и знаками – здесь малыши будут учить правила дорожного движения, чтобы в дальнейшем уметь ориентироваться на реальной дороге. Будут обновлены баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле и атлетическая площадка.

Как отмечается в сообщении мэра Москвы, с 2021 года в столице благоустроено 600 территорий школ и детских садов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».