19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Нижегородской области обнаружили склад с партией опасного сидра
алкоголь Нижний Новгород Общество Полиция

В Нижегородской области обнаружили склад с партией опасного сидра

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

В Нижегородской области полицейские обнаружили склад с партией опасного сидра. Сотрудники правоохранительных органов проверяют места продажи и хранения напитков, таких как "Мохито Мистер Сидр", "Шампанское Мистер Сидр", "Гранат-малина Мистер Сидр", "Сакура Мистер Сидр" и "Пиноколада Мистер Сидр". Эту продукцию изымают из оборота.

Конфискованная алкогольная продукция

©Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области / 52.мвд.рф

"Сотрудники нижегородской полиции установили оптовый склад, в котором находилась партия опасной алкогольной продукции, из-за употребления которой в других регионах погибло несколько человек. Данная партия изъята", – рассказали в пресс-службе регионального ГУМВД. Сообщение опубликовано на сайте ведомства в понедельник, 5 июня.

В полиции призвали жителей Нижегородской области не покупать алкогольные напитки под маркой "Мистер Сидр". Во все районные отделы ОВД региона направили указания проверять точки продажи спиртных напитков.

В результате отравления сидром в Ульяновской области умерли 16 человек, в Самарской области – двое. В критическом состоянии в Удмуртии находятся два пациента.

Предположительно люди отравились напитком самарского производства "Мистер сидр". Отгрузки и поставки продукции под этой маркой заблокированы по всей России. Возбуждены уголовные дела по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».