24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Петербурге объявили желтый уровень погодной опасности из-за снегопада
Общество Петербург прогноз погоды снег

В Петербурге объявили желтый уровень погодной опасности из-за снегопада

В Санкт-Петербурге действует "желтый" уровень погодной опасности из-за сильного ветра и снегопада. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.

Отмечается, что вечером в понедельник и во вторник в Петербурге действует "желтый" уровень погодной опасности. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью будет снег, местами сильный. Днем осадков будет меньше. "Ветер ночью восточный, юго-восточный, днем юго-восточный, южный 7-12 метров секунду", – говорится в сообщении властей.

В городе усилен режим работы коммунальных служб. Городские власти просят водителей проявлять осторожность и, по возможности, пересесть на общественный транспорт. Особую осторожность необходимо также следует проявлять пешеходам, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что виноват в непогоде в Северной столице атмосферный фронт. В ближайшее время он сместится на север и выйдет на Финский залив. Предположительно, это произойдет к утру, 13 декабря. По данным петербургского Гидрометцентра, в связи с этим осадки будут более интенсивными, чем в понедельник. Ожидается, что высота снежного покрова составит 10–15 см, а метели и заносы на дорогах только усилятся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».