26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Подмосковье областные службы перевели в режим повышенной готовности из-за непогоды
Московская область Общество

В Подмосковье областные службы перевели в режим повышенной готовности из-за непогоды

В Московской области аварийно-восстановительные службы перешли в режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий. Это необходимо для обеспечения бесперебойной работы коммунальной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья в воскресенье, 26 марта.

В ведомстве сослались на прогноз метеорологов, согласно которому сегодня в области ожидается рекордное количество осадков за последние 75 лет. Как отметил глава подмосковного министерства ЖКХ Антон Велиховский, на особом контроле находятся коммунальные объекты, расположенные в зонах возможного подтопления.

Для проведения аварийных работ к выезду готовы рабочие бригады. У них на снабжении четыре машины, оснащенные средствами электрогазосварки и подъемными механизмами. Их грузоподъемность составляет до 1,2 т.

Треть месячной нормы осадков к концу выходных выпадет в столичном регионе, ранее сообщили метеорологи. По их словам, вместе с теплой погодой это поспособствует значительному уменьшению количества снега, а также его сходу в ряде районов Москвы и Московской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».