25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Подмосковье обязали вакцинироваться от коронавируса 80% работников сферы услуг
вакцинация коронавирус Московская область Общество

В Подмосковье обязали вакцинироваться от коронавируса 80% работников сферы услуг

Московская область остается одним из российских регионов, где количество новых случаев заражения коронавирусом особенно велико. Наряду с Москвой и Санкт-Петербургом она входит в тройку регионов, где выявляют больше всего больных за сутки.

Обязательная вакцинация для сотрудников сферы услуг

©Evgeny Sinitsyn/Xinhua/Global Look Press

Как сообщило во вторник, 12 октября, правительство области, в Подмосковье вводится обязательная вакцинация для сотрудников сферы услуг.
Привиться должны 80% от общего числа работников отрасли, уточнили в пресс-службе регионального Минздрава. Это сотрудники сферы общепита, салонов красоты, предприятий транспорта и торговли, фитнес-клубов, Многофункциональных центров (МФЦ) и пр.

Организовать вакцинацию первым компонентом следует до 10 ноября, а к 10 декабря сотрудники должны получить второй компонент. Постановление об этом подписала главный санитарный врач Подмосковья Ольга Микаилова.

На прошлой неделе в регионе выявили 12041 случай COVID-19. Это почти на 20% больше, чем неделей ранее.

Во вторник в России был установлен новый суточный рекорд по количеству смертей от COVID-19. Как сообщили в оперативном штабе по контролю за распространением заболевания, за прошедшие сутки в стране было зарегистрировано 28190 новых случаев COVID-19. Больше всего заболевших в Москве – 4699, Санкт-Петербурге – 2158 и Московской области – 1804.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».