25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В понедельник в Москве ожидается сильный ветер
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

В понедельник в Москве ожидается сильный ветер

Бабье лето в столице отменяется

В понедельник, 23 сентября, москвичей ждёт холодная и ветреная погода. Синоптики прогнозируют сильный северо-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

По данным Гидрометцентра, в дневные часы воздух в столице прогреется максимум до +7..+9 градусов. В Подмосковье ожидается от 5 до 10 градусов тепла.

В ночные и утренние часы по-прежнему не исключены заморозки. В городе температура может опуститься до -1 градуса, по области ожидается от +1 до -1 градуса.

Погода в Москве будет облачной, но осадков в городе синоптики не прогнозируют. Небольшие дожди в понедельник пройдут лишь местами в Подмосковье. Атмосферное давление приблизится к норме и составит 743-747 мм рт. ст.

В течение дня ожидается усиление ветра до 7-12 метров в секунду, возможны порывы до 18 метров в секунду, предупреждают в Гидрометцентре.

Ранее синоптики обещали, что с 23 сентября в столице начнётся потепление и придёт вторая волна бабьего лета. Теперь потепления не предвидится, но во вторник в Московский регион придёт антициклон, который принесёт с собой сухую и ясную погоду. Но по-прежнему будет прохладно: температура будет ниже климатической нормы на 3-4 градуса.

Подробный прогноз погоды на эту неделю читайте в материале «Профиля».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».