19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Росгвардии провели автопробег к 76-й годовщине Победы
день победы Общество Росгвардия

В Росгвардии провели автопробег к 76-й годовщине Победы

5 мая в Росгвардии состоялись торжественные мероприятия, которые посвятили 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов, ветераны ВОВ, представители общественных организаций и другие.

Торжество началось с возложения венка и цветов к памятнику "Воинам внутренних войск", бюсту и мемориальной доске генерала армии Яковлева, памятнику Дзержинскому. После стартовал IV ежегодный автопробег Росгвардии "Вахта памяти. Сыны Великой Победы".

Официальный представитель ведомства и руководитель автопробега Валерий Грибакин рассказал, что в этом году последней точкой маршрута участников автопробега будет город Осташков (Тверская область). Он также отметил, что осенью 1941 года 249-я и 27-я дивизии войск НКВД провели в Осташкове тяжелые оборонительные бои. Участниками автопробега будут возложены цветы к памятникам погибшим защитникам Отечества также в Волоколамске и Ржеве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама