24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Роспотребнадзоре дали рекомендации по защите кредитной карты от мошенников
кредитные карты Общество Роспотребнадзор

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по защите кредитной карты от мошенников

Специалисты Роспотребнадзора дали советы россиянам, как не стать жертвой мошенников при использовании кредитной карты. Соответствующие рекомендации были опубликованы на сайте ведомства.

В первую очередь эксперты посоветовали подключить интернет- и мобильный банк, который поможет контролировать не только остаток на счете и все операции по карте, но также соблюдать график платежей по кредиту. Кроме того, в пресс-службе призвали не записывать пин-код, который был выдан держателю вместе с картой, на обратной стороне кредитки. "Запомните или запишите его в известное только вам место", - отмечается в сообщении.

Во время покупок в магазине следует внимательно следить за своей картой. При вводе пин-кода необходимо прикрывать терминал рукой от посторонних глаз, подчеркнули в ведомстве.

Специалисты также отметили, что не стоит никому давать пользоваться своей картой, даже временно. При оплате в кафе или ресторанах просите произвести оплату при вас. Ни в коем случае не позволяйте официанту уходить вместе с картой. Чтобы снять деньги, мошенникам пин-код не нужен. Сделать это через интернет можно, зная номер карты, период действия и CVC-код. Если карта была утеряна, эксперты советуют немедленно позвонить в банк и заблокировать ее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».