29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России предлагают продлить новогодние каникулы
каникулы Новый год Общество

В России предлагают продлить новогодние каникулы

В 2021 году новогодние каникулы будут длиться с 1 по 10 января, однако их срок нужно увеличить из-за нестабильной эпидемиологической обстановки, считают в партии «Коммунисты России». Такое предложение уже поступило в правительство РФ, но мнения на этот счет разделились.

По данным РИА Новости, «Коммунисты России» предлагают добавить к «традиционным» праздничным выходным еще две недели и продлить их по 24 января при условии сохранения зарплаты, как это было весной. Авторы инициативы считают, что такая мера позволит защитить здоровье россиян, замедлить распространение COVID-19 и снизить нагрузку на стационары. Также это позволит выиграть время для широкого распространения отечественных вакцин.

При этом в Совфеде предложение не оценили. Отмечается, что продление новогодних каникул нанесет ущерб экономике – лучше строго соблюдать все меры безопасности. Кроме того, разорвать коммуникационные цепочки между людьми помогут и школьные каникулы.

Схожего мнения придерживаются и в Госдуме. Депутаты посчитали избыточным продление новогодних каникул. Однако главы регионов вправе сами решать, какие ограничения вводить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама