26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Совфед предложил повысить возраст продажи алкоголя в России
алкоголь Курение Общество Совет Федерации

Совфед предложил повысить возраст продажи алкоголя в России

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Совет Федерации планирует рекомендовать правительству поднять возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. Такое заявление во вторник, 19 мая, сделал первый замглавы социального комитета палаты Валерий Рязанский.

В ВОЗ оценили потребление алкоголя и табака российскими школьниками

Он подчеркнул, что сенаторы готовят свои предложения и представят их в проект постановления по итогам «правительственного часа», который состоится 20 мая с участием вице-премьера Татьяны Голиковой. По словам Рязанского, в условиях пандемии тема здоровья нации становится особенно актуальной, также необходимо укреплять иммунитет, передает РИА Новости.

Кроме того, сенаторы просят Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта об ограничении курения табака. При вступлении в силу, документ наложит запрет на продажу снюса и курение кальянов в общественных местах. К обычным сигаретам приравняют и электронные.

Ранее представители Минздрава оценили запрет на продажу алкоголя в жилых домах. Они отметили, что в будущем количество торговых точек с алкоголем рядом с жилыми домами также необходимо сократить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».