19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России предложили создать министерство пропаганды
Госдума Общество

В России предложили создать министерство пропаганды

В России нужно создать министерство пропаганды, которое будет бороться со слухами и регулировать поступление информации для публики. С таким предложением выступил глава комитета ГД по соцполитике (ЛДПР) Ярослав Нилов, пишет в четверг, 11 мая, РИА Новости.

Глава комитета ГД по соцполитике и член высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов

Глава комитета ГД по соцполитике и член высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов

©Государственная Дума РФ / duma.gov.ru

В пример депутат привел обсуждение в СМИ поджигателей лесов. По его мнению, такие сообщения провоцируют людей с неустойчивой психикой на подобное поведение.

"Все слухи о поджигателях леса в Курганской области лишь провоцируют появление этих самых поджигателей. Это, как правило, люди с неустойчивой психикой, которые жаждут внимания", – сообщил Нилов.

Парламентарий уверен, что сложившаяся ситуация – "очередное доказательство" необходимости создания в стране министерства пропаганды. Нилов пояснил, что задача ведомства – не обманывать граждан, а "противостоять тем информационным волнам, которые наносят ущерб".

Ранее губернатор Курганской области сообщил о том, что в соцсетях распространяются "ролики про намеренные поджоги". Однако правоохранители подчеркнули, что таких фактов не зафиксировано.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Госдума