28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России разработали новый порядок проведения ЕГЭ
ЕГЭ Минпросвещения Общество Россия

В России разработали новый порядок проведения ЕГЭ

Минпросвещения России подготовило проект изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации. Это касается в том числе единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Предполагается, что документ вступит в силу с 1 сентября 2023 года и будет действовать до 2029-го. Он опубликован в пятницу, 3 февраля, на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Школьники смогут изменить перечень предметов в заявлении, которые они хотели бы сдать в рамках ЕГЭ. Кроме того, у них будет возможность сместить сроки участия в экзаменах. Но должны быть на это уважительные причины.

Также изменения касаются и военнослужащих, которые хотят поступить в военные высшие учебные заведения страны. Им можно будет подать заявление об участии в ЕГЭ там, где они проходят военную службу.

Минпросвещения РФ опубликовало проекты расписания проведения ЕГЭ на 2023 год. Одиннадцатиклассникам нужно будет сдать экзамены в период с 26 мая по 20 июня. Ранее эксперт перечислил основные изменения в ЕГЭ в 2023 году. Они затронут практически все школьные предметы, кроме географии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама