26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России создан Альянс по борьбе с коронавирусом
коронавирус Общество Россия тестирование

В России создан Альянс по борьбе с коронавирусом

В России создан Альянс по борьбе с коронавирусом, в который войдут представители Российского фонда прямых инвестиций, Российского союза промышленников и предпринимателей, Mail.ru Group и «Яндекса». Он займется тестированием населения на COVID-19.

Ученые из России расшифровали полный геном коронавируса

Такое решение было принято в четверг, 19 марта, по итогам селекторного совещания у премьер-министра России Михаила Мишустина, сообщили в пресс-службе правительства. Там пояснили, что основной задачей альянса является «обеспечение оперативного тестирования населения с использованием лучших доступных технологий» и бесперебойной работы крупнейших предприятий страны. В проекте также примут участие ведущие российские клиники и лаборатории. Пилотный проект, в котором планируют использовать экспресс-тесты российско-японского производства, будет запущен уже в апреле.

Напомним, что за последние сутки в России было зарегистрировано 52 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, по состоянию на 19 марта число инфицированных в стране составляет уже 199 человек. При этом новые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в 23 регионах страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».