28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России ужесточено наказание за интернет-пиратство
Общество

В России ужесточено наказание за интернет-пиратство

1 мая в России вступили в силу поправки, ужесточающие законодательство в области защиты интересов правообладателей. Как передает ИА «Интерфакс», действие «антипиратского закона» теперь распространяется на музыку, видео, книги и программное обеспечение.

По словам вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, второй антипиратский пакет законов усиливает защиту авторских прав на все виды контента за исключением фотографий, причем ответственность за нарушение этих прав значительно ужесточается.

Как сообщил глава думского комитета по информационной политике и информационным технологиям и связи Леонид Левин, пиратский ресурс будет блокирован без возможности восстановления, если его администрация не удалит соответствующий контент. Депутат пояснил, что Мосгорсуд уже готов принимать жалобы по данному поводу в электронном виде.

Напомним, закон, запрещающий размещение в интернете нелегального контента, вступил в силу 1 августа 2013 года. Первоначально он касался только видео, но в ноябре 2014 года были утверждены поправки, расширяющие его действие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама