27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России выявили "предприятие-фантом", чья продукция может быть опасной
Общество Оренбургская область продукты питания Роспотребнадзор

В России выявили "предприятие-фантом", чья продукция может быть опасной

В РФ обнаружили "предприятие-фантом" ООО "Молочный ручей"

На российском рынке выявлена фальсифицированная молочная продукция, которую производит ООО "Молочный ручей". Это "предприятие-фантом", так как декларация о его соответствии ЕАЭС недействительна.

Об этом в среду, 27 марта, сообщает управление Роспотребнадзора по Московской области. По его информации, молочная продукция этого производителя вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с применением недостоверных сведений.

В ведомстве предупредили, что товары предприятия "Молочный ручей" могут быть потенциально опасны в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление у человека.

Подчеркивается, что юридически предприятие находится в Москве на улице Новый Арбат. Фактический же адрес производства: село Октябрьское в Оренбургской области. Оренбургское управление Роспотребнадзора провело проверку, в ходе которой выяснилось, что изготовить не осуществляет свою деятельность по указанному фактическому адресу.

"Согласно информации с сайта Федеральной службы по аккредитации, было установлено, что декларация о соответствии ЕАЭС № RU.Д-RU.PA10.А.85218/23 от 19.05.2023, принятая заявителем ООО «ЛЕГИОН СЕРТ» (108801, Россия, г. Москва, Поселение Сосенское, б-р Скандинавский, д.1 к. 2, кв. 165), производителем продукции является ООО «Молочный ручей», находится в статусе «Недействителен»", – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».