В России за сутки выявлено 5509 пациентов с коронавирусом
Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в России выросло на 5509 в течение прошлых суток. Общее число пациентов в стране на данный момент достигло 1.068.320. Об этом заявили в понедельник, 14 сентября, в оперативном штабе.

«За последние сутки в России выявлено 5509 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1388 (25,2%)», – сообщили в оперштабе.
Максимальный прирост новых заразившихся отмечен, как и прежде, в Москве. Там за прошедшие 24 часа зарегистрировали 696 новых случаев. После столицы в списке значатся Санкт-Петербург (199) и Подмосковье (163).
Ранее был зафиксирован максимальный прирост пациентов с COVID-19 в мире за сутки. По данным специалистов ВОЗ, число официально зарегистрированных случаев заражения в мире превысило 28,6 млн и увеличилось в течение минувших 24 часов практически на 308 тыс.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".