8 июля 2025
USD 78.72 -0.12 EUR 92.41 -0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В российских магазинах IKEA 1 июня заработали отделы возврата
Общество товары

В российских магазинах IKEA 1 июня заработали отделы возврата

Вернуть деньги за покупку при возврате обещают на банковскую карту или расчетный счет. Отмечается, что с наличными у компании появились трудности "по техническим причинам". Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

IKEA

©Shutterstock/Fotodom

"С 1 июня отделы обмена и возврата <...> начнут работать со вторника по субботу с 12:00 до 20:00, – уточнили в IKEA. – Центр поддержки клиентов работает каждый день с 8:00 до 21:00 по местному времени".

Вернуть деньги за покупку обещают на банковскую карту или расчетный счет. Отмечается, что с возвратом наличными у компании появились трудности "по техническим причинам".

Ранее в Минпромторге РФ сообщили, что шведский производитель мебели IKEA ищет способ вновь открыть свои магазины в России. Компания рассматривает различные варианты возвращения на отечественный рынок, рассказал заместитель главы ведомства.

IKEA с 4 марта на неопределенный срок закрыла магазины на территории России. Компания работала в стране с 2000 года.

IKEA – основанная в Швеции в 1943 году нидерландская торговая группа. Является одной из крупнейших в мире торговых сетей, продающей товары для дома и мебель, рассчитанные на массового потребителя. IKEA принадлежит нидерландскому фонду Stichting INGKA Foundation.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: товары