26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В сгоревшем хостеле в Москве была грубо нарушена пожарная безопасность
Москва Общество пожары прокуратура

В сгоревшем хостеле в Москве была грубо нарушена пожарная безопасность

Прокуратура столицы установила, что в сгоревшем хостеле на юге Москвы грубо нарушались требования пожарной безопасности. При пожаре, который произошел в ночь на 29 июля, погибли восемь человек.

Пожарные на месте возгорания в хостеле на Алма-Атинской улице

Пожарные на месте возгорания в хостеле на Алма-Атинской улице

©Воронин Денис / Агентство «Москва»

Контролирующие органы ранее уже привлекали юридическое лицо, владеющее хостелом, к административной ответственности за нарушения пожарной безопасности, сообщили 29 июля в пресс-службе прокуратуры Москвы. Проверка обстоятельств продолжается.

Хостел, где гостям предоставляли спальное место, располагался на первом этаже жилого дома. Общая площадь недорогого аналога гостиницы составляла 650 кв. м.

Как ранее заявил врио начальника ГУ МЧС по Москве Андрей Румянцев, последняя проверка пожарной безопасности в хостеле проводилась в июне 2022 года. В результате было выявлено семь нарушений. Руководителю хостела было объявлено предостережение.

В МЧС объяснили, почему люди, находившиеся в хостеле, не смогли спастись при пожаре. На месте происшествия работает комиссия центрального аппарата МЧС РФ. Она устанавливает точную причину и обстоятельства пожара.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».