14 сентября 2026
USD 84.26 -0.09 EUR 97.87 -0.41
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сочи закрыли пляжи из-за угрозы атак безэкипажных катеров

В Сочи закрыли пляжи из-за угрозы атак безэкипажных катеров

В Сочи временно ограничили доступ к пляжным территориям и набережным из-за угрозы безэкипажных катеров. Такое решение принял городской оперативный штаб, сообщил 14 сентября 2026 года мэр города Андрей Прошунин.

Пляж закрыт

(Архивное фото)

©Артур Лебедев/ТАСС

"Спасатели и охрана предупреждают о возможной опасности с помощью громкоговорителей. Прошу жителей и гостей курорта принять меры предосторожности", – написал Прошунин в "Максе".

Власти не уточнили, какие именно участки побережья закрыты и на какой срок.

Ограничения действуют на фоне сохраняющейся угрозы с моря. Ранее в городе уже вводили аналогичные меры после атаки безэкипажных катеров. В частности, 9 сентября безэкипажные катера атаковали район Приморской набережной Сочи. В результате произошел пожар, была повреждена пляжная инфраструктура. В результате атаки пострадали восемь человек. После этого власти временно ограничивали доступ к части центральных пляжей: закрывались территории от "Маяка" до "Приморского".

Нынешние ограничения последовали после новой атаки на Сочи. В ночь на 14 сентября в городе была объявлена угроза атаки беспилотников. По данным оперативного штаба Краснодарского края, из-за падения обломков БПЛА пострадали пять человек, в том числе ребенок. Одного взрослого госпитализировали, остальным оказали медицинскую помощь амбулаторно.

По словам Прошунина, сообщения о происшествиях поступали из нескольких адресов в Центральном и Лазаревском районах. Возгорания, возникшие после падения фрагментов беспилотников, были ликвидированы.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Сочи