29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Совфеде поддержали идею инвестировать маткапитал в ценные бумаги
инвестиции материнский капитал Общество Совфед

В Совфеде поддержали идею инвестировать маткапитал в ценные бумаги

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Использование материнского капитала для инвестиций в ценные бумаги целесообразно, так как в этом случае средства становятся накопительным капиталом на будущее семьи. Об этом во вторник, 9 февраля, рассказал первый замглавы соцкомитета Совфеда Валерий Рязанский.

Как пояснил сенатор, власти всегда рассматривали использование этих средств с точки зрения вложения «в насущные нужды для семей, прежде всего, – в жилье и во все, что рядышком». Расширить сферы использования материнского капитала предлагалось, исходя из этих задач, сообщает РИА Новости.

Что касается его вложения в ценные бумаги, Рязанский отметил, что случай будет актуален для семей, у которых маткапитал не является насущно необходимым. То есть эти семьи обеспечены жильем и средствами на существование.

"Скорее всего, у нас стали появляться семьи, в которых такого рода расходы не являются срочными. Поэтому и обсуждаются инициативы, как можно использовать маткапитал в качестве инвестиций", – добавил парламентарий.

В понедельник, 8 февраля, в Минэкономразвития решили предложить молодым родителям инвестировать маткапитал в ряд специальных банковских или брокерских продуктов, предполагающих определенную доходность и минимальный риск. В перечень разрешенных способов инвестиций может войти приобретение облигаций государственных компаний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама