26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В УГМК отметили лидеров корпоративной бизнес-системы по итогам 2022 года
Общество УГМК

В УГМК отметили лидеров корпоративной бизнес-системы по итогам 2022 года

В Техническом университете УГМК, который находится в городе Верхней Пышме, состоялась церемония награждения лидеров Бизнес-системы УГМК (БСУ) по итогам уходящего года. В церемонии приняли участие подразделения управляющей компании и 15 предприятий УГМК, которые вовлечены в программу трансформации. Победителям и их представителям вручил награды директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов. Лидеров БСУ определили в нескольких категориях: "Фабрика идей", "Доска решения проблем", "Обучение" и "Аудит Бизнес-системы".

Награждение

©Пресс-служба УГМК

В категории "Фабрика идей" награждены три участника. Мастер гаража Гайского горно-обогатительного комбината Александр Веденеев был отмечен как автор самого большого количества внедренных идей: он подал в "Фабрику идей" почти полторы сотни предложений по модернизации разных производственных процессов. А главбух компании "Башкирская медь" Рита Фабрицына отмечена как автор идеи с самым большим экономическим эффектом. Лучшую идею по безопасности труда подала начальник химической лаборатории завода "Nova Цинка" Ирина Дмитриенко. Суть ее предложения – опустить плавильную печь ниже обычного уровня, чтобы сократить риск обжечься при подъеме сплава.

В категории "Доска решения проблем" заслуженную награду получил заместитель главного инженера обогатительной фабрики Краснобродского филиала "Кузбассразрезугля" Сергей Русский, который организовал решение 432 проблем. Это гораздо больше, чем у остальных участников "Доски решения проблем".

В категории "Обучение" тренером года был признан инженер по организации управления производства Гайского горно-обогатительного комбината Павел Каранда. Он обучил в уходящем году более 800 человек и подготовил к сертификации семерых внутренних тренеров.

В категории "Аудит Бизнес-системы" награды присуждали по самому большому количеству баллов, полученных за определенный блок аудита. Такая процедура оценки уровня развития БСУ инструментов принята на предприятиях УГМК.

В блоке "Корпоративное соответствие" высоко отмечен завод "Уралэлектромедь", в блоке "Работа с персоналом" награду получил Учалинский горно-обогатительный комбинат. Лучший результат в блоках "Инструменты Бизнес-системы" и "Клиентоориентированность" достигли два предприятия – "Электрокабель «Кольчугинский завод»" и Челябинский цинковый завод. Лидером устойчивого развития Бизнес-системы УГМК признан завод "Сибирь-Полиметаллы", а аудитором года назвали ведущего инженера по организации управления производством Гайского горно-обогатительного комбината Ивана Стебунова.

Безусловным лидером трансформации среди подразделений УГМК названо управление развития "Кузбассразрезугля", которым руководит Сергей Бабенко. В уходящем году он и его команда вместе с коллективами основных и вспомогательных служб угольной компании разработали и внедрили инициативы, которые дали экономический эффект, превысивший план почти на 53%.

Лидером Бизнес-системы среди руководителей предприятий УГМК признали директора Учалинского горно-обогатительного комбината Закарию Гибадуллина. В 2022 году коллектив комбината под руководством Гибадуллина подал больше всего идей в расчете на одного сотрудника, быстрее всего решал возникающие проблемы и лучше всего выполнял планы по обучению персонала и проведению аудитов.

Бизнес-система УГМК – это модель ведения бизнеса, которая позволяет вовлекать каждого сотрудника компании в процессы постоянных улучшений. Развитие Бизнес-системы УГМК – цикличный процесс, конечная цель которого – изменение корпоративной культуры в компании. По сути это набор методик и подходов к работе, которые зародились в японской компании Toyota. За счет вовлечения каждого сотрудника в процесс постоянных улучшений компания планирует двигаться вперед и достигать более устойчивых результатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: УГМК