14 марта 2025
USD 86.62 EUR 94.26 +0.28
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Волоколамске более 50 детей обратились к врачам
Общество

В Волоколамске более 50 детей обратились к врачам

В подмосковном Волоколамске 57 учеников из разных школ обратились к врачам с жалобами на плохое самочувствие. Пятеро из них были госпитализированы, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Московской области.

«Из них один госпитализирован по поводу ранее сопутствующего заболевания, четыре человека – на дополнительном обследовании по просьбе родителей», – процитировали в пресс-службе министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Маркова, передает «РИА Новости». Он также отметил, что это не связано напрямую с концентрацией в воздухе тех или иных веществ.

Ранее в экстренных службах журналистам сообщили, что медики госпитализировали 23 учеников одной из школ с признаками отравления. Это связали с выбросами свалочного газа на полигоне бытовых отходов «Ядрово», которые произошли в ночь на 21 марта.

7 марта на полигоне был введен режим ЧС, необходимый для ликвидации последствий выбросов. Причинами появления неприятного запаха могли стать недостаточная пересыпка полигона и нарушение защитного слоя при работе тяжелой техники.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".