29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ВОЗ предложили запретить женщинам употреблять алкоголь
алкоголь ВОЗ Общество

В ВОЗ предложили запретить женщинам употреблять алкоголь

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Полный запрет на употребление алкоголя для женщин детородного возраста предложила ввести Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Это необходимо, чтобы избежать проблем со здоровьем и психическим развитием ребенка, а также уменьшить негативное влияние на состояние матери, сообщили в ВОЗ в четверг, 17 июня.

Согласно проекту Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы, необходимо просвещать население всех стран о вреде алкоголя. Особо в получении информации о рисках нуждаются беременные, женщины детородного возраста и дети. "Накопленные данные говорят о том, что употребление алкоголя связано с неотъемлемыми рисками для здоровья", – говорится в документе.

Предложенный ВОЗ запрет на употребление алкоголя для женщин вызвал бурную критику со стороны общественности. Организацию заподозрили в сексизме.

Как ранее сообщал "Профиль", в России выросла смертность от причин, которые вызваны употреблением алкоголя. Также Минздрав назвал регионы с наиболее высоким уровнем алкоголизма.

Существует ли безопасная доза алкоголя, выяснили ученые Оксфордского университета. Для этого они изучили данные примерно 25 тыс. человек. Их интересовала взаимосвязь между употреблением спиртного различной крепости и результатами сканирования мозга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама