29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной
вакцинация коронавирус Мурашко Общество

Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной

Как заявил журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко в Нижнем Новгороде, вакцинация от коронавирусной инфекции в России будет бесплатной, сообщает РИА Новости. Он отметил, что схема вакцинации всем известна, она будет плановой, и она будет полностью покрываться из бюджета.

Ранее Мурашко рассказал, что массовую вакцинацию от инфекции нового коронавируса COVID-19 в России планируется начать в октябре. Клинические испытания вакцины, разработанной центром Гамалеи, уже завершены, и в настоящее время идет подготовка пакета документов для регистрации вакцины.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от коронавирусной инфекции в России будет добровольной. Кроме того, он посоветовал россиянам сделать к осени две прививки – против гриппа и пневмококка: «Вакцинация против гриппа – это тоже элемент обязательный для спокойного прохождения этого периода. В том числе можно рекомендовать, вне рамок национального календаря прививок, вакцинацию против пневмококка», – пояснил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама