29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Валютные ипотечники пришли к зданию Минфина с голыми манекенами
Общество

Валютные ипотечники пришли к зданию Минфина с голыми манекенами

В Москве валютные ипотечные заемщики собрались у здания министерства финансов, требуя встречи с главой ведомства Антоном Силуановым, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Всероссийского движения валютных заемщиков Галину Григорьеву.

«Предлагая заемщикам воспользоваться процедурой банкротства, руководство Минфина не учло тот факт, что у ипотечников забирают жилье, поэтому «пугаться» термина «банкротство» есть за что. После этой экзекуции гражданам еще придется выплачивать огромный долг на протяжении 3 лет. На жизнь им будут оставлять прожиточный минимум, на который придется как-то существовать, кормить семью, снимать жилье, растить детей и ухаживать за престарелыми родителями», — говорится в сообщении организации.

Ипотечники принесли к зданию ведомства голых манекенов с мешками на головах и веревками на шеях, к которым прикреплены таблички с надписями «Минфин убивает» и «$0$».

Напомним, в январе 2015 года Центробанк рекомендовал банкам конвертировать валютные кредиты в рублевые по курсу ЦБ на 1 октября 2014 года — 39,39 рубля /$1 и 49,98 рубля/€1.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама