Верховный суд России отказался освободить украинцев Клыха и Карпюка
Российский Верховный суд оставил в силе приговор украинским националистам Николаю Карпюку и Станиславку Клыху, осужденным за участие в 1990-х годах в военных действиях в Чечне, сообщает РБК.
Как отмечает издание, заседание прошло с большим ажиотажем, так как на процесс явилась депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко.
Она пришла в суд в вышиванке и в перерыве побеседовала с осужденными соотечественниками на украинском.
В среду стало известно, что Савченко приехала в Москву на заседание Верховного суда России по делу украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка, осужденных за участие в 1990-х годах в военных действиях в Чечне.
Сама Савченко в марте 2016 года была приговорена российским судом к 22 годам лишения свободы по делу об убийстве двух российских журналистов в Донбассе. В мае президент Владимир Путин подписал указ о ее помиловании, и она вернулась на Украину.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".