Вильфанд объяснил, почему в Москве и Подмосковье похолодало
Возвращение температуры к норме ожидается не раньше 15 мая
Погода в России отстала от климатического развития больше чем на месяц. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в воскресенье, 5 мая.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
©Коллаж / Shutterstock/Fotodom/Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global look PressСиноптик сообщил в беседе с РБК, что нынешняя погода как в Московском регионе, как и по всей России характерна для начала апреля, а не для майских праздников. Причиной этому являются холодные воздушные массы, идущие со стороны Северного Ледовитого океана, с Карского моря, из Новой Земли, передают "Вести Подмосковья".
"Холодно везде: Центральный федеральный округ, Поволжье, Урал, Западная Сибирь", – сообщил Вильфанд.
По его словам, возвращение к норме ожидается не ранее 15 мая.
Ранее Гидрометцентр России из-за сильного ветра объявил "желтый" уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье. Такая погодная ситуация сохранится до 18:00 мск воскресенья.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".