26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вино, водку и шоколад из России хотят видеть в магазинах Аргентины
Аргентина вино водка Общество шоколад

Вино, водку и шоколад из России хотят видеть в магазинах Аргентины

Член палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Карлос Гастон Рома, который недавно побывал в Крыму, считает, что продукты из России, такие как шоколад, вино и водка, могут занять достойное место в магазинах Аргентины. Об этом сообщает РИА Новости.

Он сказал, что в России не такое вино, как в Аргентине, «у него другой букет». «Но прелесть мира вина в том, что в нем есть место для всех. Если вы пойдете в винотеку, то найдете полки с винами из Южной Африки, из Чили, из Америки, но не хватает полок с российским вином. И это вызов для России. Потребитель становится более глобальным и хочет пробовать вино из разных регионов», - добавил депутат.

По его мнению, в России имеется много других качественных продуктов, которые заняли бы достойное место в мире, но о них знают не все.

Депутат рассказал, что привез очень хороший шоколад из России, но у людей мало информации о нем. Он отметил: «Если вы окажетесь в любом аэропорту мира, то там будут марки из Швейцарии, Германии, Италии, из Америки, но не из России».

То же самое, по его мнению, и с водкой. В Аргентине продают французскую водку. «У российской водки, которую я пробовал, совсем другой вкус. Просто водка – это русский продукт, а здесь мы пьем французскую водку», - сказал Карлос Гастон Рома.

Читайте также в «Профиле»: Продажи всего алкоголя, кроме водки, в РФ выросли в 2018 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».