16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вирусолог назвал меры, которые сохранятся после ослабления ограничений
коронавирус Общество

Вирусолог назвал меры, которые сохранятся после ослабления ограничений

Вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал, что при ослаблении режима самоизоляции необходимо сохранить ограничительные меры для пожилых людей. Тем не менее эксперт подчеркнул, что жесткие запреты не понадобятся, пишет в понедельник, 4 мая, «НСН».

Что касается прогулок, то Альтштейн отметил их необходимость. «Это не противоречит режиму самоизоляции, если человек не контактирует с другими людьми», – добавил он.

Определенные послабления будут действовать и для молодежи, считает медик. По его словам, скорее всего, останется ношение масок в общественных местах. Правила для кафе, ресторанов и магазинов также изменят.

При этом вирусолог предупредил о возможности новой волны COVID-19 осенью, которая, однако, будет слабее. Кроме того, к этому времени часть населения уже будет иметь антитела.

Ранее в Минздраве заявили, что в России основным путем передачи коронавируса стало распространение вторичных и третичных случаев заражения. По мнению экспертов, это указывает на «множественные сформировавшиеся источники» вируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».