26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вирусолог объяснил рекордный прирост числа случаев коронавируса в России
коронавирус Общество

Вирусолог объяснил рекордный прирост числа случаев коронавируса в России

На сегодняшний день в России наблюдается активный прирост случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом число выздоравливающих после COVID-19 в разы меньше. Об этом рассказал в среду, 4 ноября, вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Специалист пояснил, что подобная ситуация не должна пугать россиян, поскольку речь идет об естественном процессе на фоне высокой заболеваемости. «Когда идет подъем, людей заболевающих всегда будет больше, чем выздоравливающих», – рассказал Альтштейн в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Оценивая показатели заболеваемости в России, эксперт отметил, что их можно считать средними по сравнению с другими странами, где в день выявляется больше случаев. Он также призвал россиян не забывать о мерах предосторожности.

Ранее в России обновился абсолютный рекорд заражений коронавирусом. Так, за последние сутки в стране было зарегистрировано 19768 случаев инфицирования. На первом месте по приросту новых пациентов – Москва, там за минувшие 24 часа выявили 5826 человек с COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».