16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Визажисты назвали распространенную ошибку в макияже, которая визуально состарит
агрегатор красота Общество советы

Визажисты назвали распространенную ошибку в макияже, которая визуально состарит

С возрастом макияж становится не только способом подчеркнуть достоинства, но и инструментом, который поможет скрыть возраст, недостатки кожи и мелкие морщины. Визажисты Алиссия Чанг (Alyssia Chang) и Ашунта Шерифф (Ashunta Sheriff) рассказали об одной распространенной ошибке в макияже глаз, которая визуально прибавит несколько лет.

Речь идет о подводке для глаз, а точнее – о способе ее нанесения, пишет SHEfinds. "Я часто вижу, как женщины наносят слишком много толстой подводки на верхнее веко и нижнюю линию ресниц. Это может отягощать глаза и придавать им усталый вид", – объяснила Чанг.

В связи с этим визажисты советуют воздержаться от соблазна подчеркивать глаза таким способом и использовать подводку аккуратнее.

Шерифф также порекомендовала пользоваться праймером для век или основой для теней. По ее словам, это обеспечит гладкую основу для макияжа глаз, а также предотвратит попадание косметики в морщинки.

Подводка для глаз может как зрительно состарить лицо, так и сделать его более молодым и привлекательным. Ранее известный визажист Керрин Джексон поделилась парой хитростей, как использовать подводку, чтобы выглядеть свежее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».