17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «ВКонтакте» планирует показывать трансляции матчей ЧМ-2014 по футболу
Общество

«ВКонтакте» планирует показывать трансляции матчей ЧМ-2014 по футболу

Российская социальная сеть «ВКонтакте» ведет переговоры с ВГТРК о возможности показов прямых трансляций матчей Чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2014 года в Бразилии, передает РБК.

©

Если соглашение о сотрудничестве «ВКонтакте» и ВГТРК будет достигнуто, пользователи социальной сети смогут смотреть онлайн трансляции матчей мундиаля через плеер спортивного портала Sportbox.ru (входит в ВГТРК), не покидая сайта «ВКонтакте».

Обе стороны говорят о том, что подобное соглашение будет выгодным как для социальной сети, так и для телекомпании: пользователи не будут покидать «ВКонтакте», а на страницах трансляций будет показываться реклама ВГТРК.

«ВКонтакте» уже достигла соглашения о стратегическом партнерстве с ВГТРК, утверждает исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев. Он считает, что совместный проект соцсети и медиахолдинга «сделает освещение большого спортивного события по‑настоящему живым».

На странице сообщества Sportbox.ru в соцсети будут появляться все новости с Чемпионата мира по футболу и записи матчей мундиаля.

Чемпионат мира по футболу - 2014 пройдет в 12 городах Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».