26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Владельцы социальных карт смогут оплачивать проезд в московском транспорте по Face Pay
Москва общественный транспорт Общество

Владельцы социальных карт смогут оплачивать проезд в московском транспорте по Face Pay

Оплата проезда в столичном транспорте по системе Face Pay будет доступна для владельцев социальных карт в 2023 году. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"В следующем году появится возможность внедрить привязку биометрии в социальные карты, в том числе в карты обучающихся", – указал он. Также в первом квартале 2023 года на всех турникетах московского общественного транспорта заработает система быстрых платежей, передает РИА Новости. Таким образом пассажиры вновь смогут оплачивать проезд с помощью смартфона.

А летом 2023 года пассажиры столичного транспорта смогут активировать удаленное пополнение карты "Тройка" непосредственно на турникете метро. Больше не потребуется подходить к желтому терминалу и прикладывать к нему "Тройку".

Ранее Ликсутов сообщил, что с января 2023 года в московском метро начнут подключать к оплате по Face Pay еще 330 турникетов. После завершения работ таких турникетов в столице станет свыше 900.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».