24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Петербурга заявили о разрешении конфликта со строителями «Зенит-арены»
Общество

Власти Петербурга заявили о разрешении конфликта со строителями «Зенит-арены»

 Конфликт властей Санкт-Петербурга со строителями стадиона «Зенит-арена» исчерпан, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Он рассказал, что Албин приехал из Смольного на встречу с рабочими, которые выражали свое недовольство задержкой зарплат. Вице-губернатор урегулировал конфликт, и люди разошлись, сказал собеседеник агентства.

Жалобами на задержку заработной платы занимается прокуратура Петербурга.

При этом генподрядчик - компания «Инжтрансстрой-Спб» - заявил, что накануне строящийся объект подвергся попытке рейдерского захвата, сообщает издание «Деловой Петербург».

В компании утверждают, что 13 июля несколько субподрядных организаций, задействованных на строительстве стадиона, попытались сорвать проведение работ. Грузовая техника заблокировала проезды транспорта, а представители субподрядных организаций препятствовали доступу строителей к рабочим местам. После приезда полиции и представителей прокуратуры ситуацию удалось взять под контроль, отмечается в сообщении.

«Информация о том, что ситуация якобы была урегулирована путем вмешательства представителей администрации города, не соответствует действительности. Представители администрации города не предпринимают необходимых действий для урегулирования напряжения вокруг строительства стадиона, но способствуют ухудшению ситуации, распространяя информацию о генеральном подрядчике, не только не имеющую отношения к реальности, но и порочащую деловую репутацию одной из наиболее профессиональных строительных компаний в России», — отмечается в заявлении.

Ранее СМИ сообщили, что рабочие устроили стихийный митинг у строящегося на Крестовском острове Петербурга стадиона. Участники акции заблокировали въезд и выезд со стройплощадки. К месту ее проведения были стянуты бойцы ОМОН.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».