29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти учтут мнение москвичей при сносе пятиэтажек
Общество

Власти учтут мнение москвичей при сносе пятиэтажек

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что столичные власти учтут мнение москвичей при включении домов в программу сноса пятиэтажек, говорится в сообщении пресс-службы правительства Москвы.

«Два принципиальных подхода: первый — это состояние дома, потому что разные есть дома, более-менее нормальные, и есть совсем плохие, и второе — самое принципиальное — это мнение самих людей, без того, чтобы их спросить, включить их дома в программу реновации или не включать, мы никуда двигаться не будем. Город будет руководствоваться в первую очередь желанием граждан и стараться сделать так, чтобы переселение максимально устраивало жителей», — сказал мэр.

Собянин также отметил, что благодаря программе жители получат комфортные квартиры нового поколения без доплат. «Жилую площадь мы даем метр на метр, а все вспомогательные помещения, нежилые, и кухня, и прихожая, и ванная, и так далее, будут больше по площади, потому что 4 м² кухню сейчас уже никто не строит. Но за это граждане не будут доплачивать», — пояснил Собянин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама