27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Воробьев усилил меры по борьбе с коронавирусом в Московской области
коронавирус Московская область Общество

Воробьев усилил меры по борьбе с коронавирусом в Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с распространением коронавируса на территории региона.

В документе, опубликованном на сайте областного правительства, говорится, что все граждане, находящиеся в группе риска, 14 апреля получат выплату, если не нарушали режим самоизоляции. Губернатор своим постановлением расширил круг лиц, которым за счет регионального бюджета обязательно должны сделать тест на коронавирус.

В эту категорию войдут медицинские работники, у которых есть риск инфицирования; лица, контактировавшие с больными; старше 65 лет с симптомами респираторного заболевания. Руководству организаций предстоит определить круг сотрудников, которые не подлежат переводу на дистанционный режим работы.

Напомним, губернатор Андрей Воробьев ранее подписал указ о введении в Московской области режима самоизоляции с 29 марта. В своем Instagram Воробьев рассказал, что жителям Подмосковья будет разрешено покидать дома только для того, чтобы, например, поехать на работу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».