Наверх
25 декабря 2025
USD 78.44 -0.15 EUR 92.47 -0.34
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Временные ограничения ввели в аэропорту Жуковский

Временные ограничения ввели в аэропорту Жуковский

В аэропорту "Жуковский" ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом сообщила Росавиация в четверг, 25 декабря 2025 года. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь сообщил, что силы ПВО Минобороны России сбили беспилотник, летевший на столицу. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.

Всего после полуночи, согласно опубликованным Собяниным данным, сбито десять беспилотников.

Аэропорт "Жуковский" – это один из международных аэропортов Москвы и Московской области, официально называющийся "Международный аэропорт Жуковский". Расположен примерно в 36 км к юго-востоку от Москвы, в городском округе Жуковский. Открыт для пассажирских и грузовых рейсов. Воздушная гавань обслуживает как внутренние, так и международные направления.

Ранее, 15 декабря, аналогичные меры были введены в аэропортах "Домодедово" и "Жуковский".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".