23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Всероссийская перепись населения начнется 15 октября
Общество перепись населения

Всероссийская перепись населения начнется 15 октября

В России состоится Всероссийская перепись населения, сообщили прессе в Росстате. Она продлится месяц.

Перепись населения

©Александр Авилов /Агентство «Москва»

По данным ведомства, перепись будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года, для труднодоступных населенных пунктов России – до 20 декабря. Об этом ТАСС пишет 18 августа. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Ранее перепись планировалось провести с 1 по 31 октября.

Предварительные итоги мероприятия будут озвучены уже весной 2022 года, однако окончательный отчет появится только в четвертом квартале 2022 года. Перепись уже началась в труднодоступных районах. Там в период с апреля по середину мая были переписаны около 140 тыс. человек. Она завершится в конце года.

Напомним, что будущая Всероссийская перепись населения впервые состоится в многоканальном формате. Это значит, что любой россиянин сможет самостоятельно переписать себя и свою семью через портал "Госуслуги". Также пройти перепись можно в МФЦ или на стационарных переписных участках. Помимо этого, по домам будут ходить около 320 тыс. переписчиков.

Ранее в Росстате предупредили о новых вопросах во время переписи населения. Дополнительные вопросы позволят оценить реальные трудовые ресурсы в отдельных регионах России и потребность в социальной и транспортной инфраструктуре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».