- Главная страница
- Новости
- ВЦИОМ: число желающих покинуть Россию граждан не увеличилось из-за кризиса и санкций
ВЦИОМ: число желающих покинуть Россию граждан не увеличилось из-за кризиса и санкций
Санкции и экономический кризис не привели к росту числа россиян, желающих уехать из страны,свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные на сайте организации.
Согласно ним, уехать на постоянное место жительства за границу сейчас хотят 11% россиян. В 2011 году она также составляла 11%, в 2013 году — 13%, в 2015 году — также 13%.
При этом 13% говорят, что планируют уехать в течение трех-пяти лет, 51% не думал о такой возможности, еще 18% — размышляли о переезде, но не устанавливали для себя конкретные сроки.
«Большинство же наших сограждан сегодня не стремятся покинуть Россию (86%), а также считают, что их детям и внукам лучше жить в нашей стране, нежели за границей (75%)», — говорится в сообщении.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".