19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Высота снежного покрова в Москве превышает климатическую норму
Москва Общество прогноз погоды снег

Высота снежного покрова в Москве превышает климатическую норму

Высота снежного покрова в Москве снизилась на три сантиметра за сутки. При этом показатель пока остается выше климатической нормы.

Последствия снегопада в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, сейчас высота снежного покрова составляет 37 см. Нормой для середины марта является 31 см, сообщил метеоролог в своем Telegram-канале в среду, 15 марта.

В Санкт-Петербурге при этом за сутки растаяло две трети имевшегося снега: высота покрова уменьшилась сразу на 18 см и утром составила девять сантиметров, отметил Леус.

Власти столицы ранее предупреждали жителей, что на Москву надвигается снегопад, переходящий в мокрый снег и дождь. Осадки продолжались несколько часов. Плохая погода вызвала затруднение движения автотранспорта и заторы на дорогах.

15 марта в Москве и Подмосковье прогнозируют переменную облачность, уже преимущественно без осадков, на дорогах – местами гололедица. Температура воздуха днем будет +5…+7°C, ночью ожидается 0…+2°C. Ночью будет облачно, возможны небольшие осадки, местами умеренные в виде дождя и мокрого снега. Также в столице будет чувствоваться приближение климатической весны: ночью и днем температура будет с плюсовыми значениями, уменьшится влажность, атмосферное давление подрастет до нормальных значений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».