В X5 Group заявили, что в ходе переговоров не удалось согласовать условия, соответствующие реальным объемам закупок и направленные на долгосрочное сотрудничество. В компании считают, что предложенные Mars цены значительно выше рыночных и не отражают текущие потребительские реалии.
Ретейлер заявил, что не готов принимать условия, при которых происходит искусственное завышение стоимости товаров, особенно в условиях высокой чувствительности покупателей к цене. В компании подчеркнули готовность к продолжению диалога, но отметили, что интересы клиентов останутся в приоритете.
В России Mars производит и продает шоколадные батончики и конфеты Snickers, Twix, Bounty, Mars, Milky Way, а также драже M&M's
и Skittles, жевательные резинки Orbit и Eclipse.
Два года назад российское подразделение американской фирмы Mars попало в поле зрения правоохранительных органов РФ. Компанию подозревали в финансировании Вооружённых сил Украины.