По мнению Ярмольника выборы сявкой в 20% нельзя считать действительными. Также он не признает результатов по своему избирательному округу.
«Я знаю, что физически люди, которые приходили, за редким исключением, проголосовали за меня. А победила "Единая Россия», - утверждает он.
Ярмольник заявил, что больше никогда в жизни не будет участвовать в выборах. «Потому что большего безобразия и большего бесстыдства я в своей жизни не видел» - сказал актер.
По его словам, он был свидетелем, как допускались «безнаказанные нарушения предвыборной борьбы».
«Я полгода жизни посвятил тому, что я хотел потратить часть жизни, заботясь о людях, слушая их чаяния, надежды. Я три месяца почти по два раза в день встречался с избирателями во дворах», - отметил он.
При этом Ярмольник заявил, что опаривать результаты выборов не будет.
Актер Леонид Ярмольник 14 сентября занял второе место на выборах в Москве по избирательному округу №43, уступив всего один процентный пункт главному врачу поликлиники №220 Вере Шастиной. Ярмольник набрал 27,43% голосов избирателей, кандидат от «Единой России» Вера Шастина набрала 28,44% голосов.
В Мосгордуму по итогам выборов прошли 28 кандидатов от «Единой России», 5 - от КПРФ, по одному от ЛДПР и «Родины» и 10 самовыдвиженцев, которых также поддержала «Единая Россия».

