23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. YouTube рассказал о самых популярных видео на платформе за 2020 год
youtube Общество

YouTube рассказал о самых популярных видео на платформе за 2020 год

Видеохостинг YouTube, рассказал, что на первом месте среди самых просматриваемых видео 2020 года оказался получасовой ролик комика Дейва Шапелла о правах человека. Он посвящен памяти Джорджа Флойда. Об этом стало известно в пятницу, 4 декабря.

На втором месте расположилось видео с инструкцией о том, как самому сделать кормушку для птиц с защитой от белок. Тройку лидеров замыкает пародия Алека Болдуина и Джима Керри на дебаты Дональда Трампа и Джо Байдена. В пятерку также вошли рассказ блогера JeffreeStar о расставании и видео о самом большом фейерверке, стоимость которого 600 тыс. Они расположились на четвертом и пятом местах соответственно, сообщает Deadline.

Во второй пятерке можно наблюдать признание визажиста Nikkie в том, что она трансгендер, монолог комика из Великобритании Рики Джервейса с обвинениями в адрес Голливуда, который сейчас удалили. Кроме этого, в десятку вошли серия роликов о стереотипах карантина и первый выпуск шоу Джона Красински о пандемии под названием "Some good news". Платформа также назвала самое популярное музыкальное видео года. Им стал клип Future "Life is good".

Ранее "Профиль" написал о самом популярном видео за всю историю YouTube. Ролик с песней про акул «Baby Shark» имеет более 7 млрд просмотров. Эксперты полагают, что такой рост популярности связан с пандемией коронавируса в мире. До этого лидирующим был клип на песню «Despacito» пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: youtube