19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Забирают молодость: 5 видов маникюра, которые визуально старят руки
агрегатор красота мода Общество советы

Забирают молодость: 5 видов маникюра, которые визуально старят руки

Принято считать, что руки выдают возраст женщины. С годами кожа рук теряет былую упругость, кисти становятся морщинистыми, покрываются пигментными пятнами и выступающими венами. Ухудшает ситуацию и неправильный маникюр. Есть как минимум пять видов маникюра, которые забирают молодость даже у 35-летних.

Слишком много блеска

Слишком блестящий маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Чересчур блестящий лак, глиттер и втирка, кажется, выглядят более модно и молодежно. Поэтому взрослые женщины могут решиться на такой маникюр. Однако он сделает только хуже. Блестки подчеркивают возрастные изменения на руках, морщины, различные неровности ногтей, а также сухость кожи.

Подростковый дизайн

Подростковый дизайн
©Shutterstock/Fotodom

Расписанные различными инфантильными мотивами и усыпанные стразами ногти подходят только девочкам-подросткам. От различных мультяшных персонажей, ярких фруктов, кислотных цветов в зрелом возрасте лучше отказаться. Такой маникюр смотрится неуместно на взрослой женщине и еще больше привлекает внимание к ногтям и недостаткам кожи.

Золотой маникюр

Золотые ногти
©Shutterstock/Fotodom

Золото в маникюре может выглядеть привлекательно, если оно содержится только в деталях. Излишне золотые ногти, которые сияют и переливаются, сильно старят руки. Подобный маникюр даже в молодом возрасте не всегда выглядит привлекательно, разве что его можно сделать на Новый год или другой праздник.

Изобилие цветов

Цветы на всех ногтях
©Shutterstock/Fotodom

Цветочные мотивы на всех ногтях смотрятся старомодно и слишком ярко, чтобы каждый смог обратить внимание на него и заодно на качество кожи рук. Сейчас такой маникюр немодный и может говорить о том, что носящая его женщина застряла в далеком прошлом. В качестве альтернативы можно украсить небольшими стильными цветками один или два ногтя на руке, пишет "Модная дама".

Яркий красный маникюр

1255154
©Shutterstock/Fotodom

Красный маникюр привлекателен и притягателен, но очень яркие оттенки красного могут сыграть против женщины. На фоне таких ногтей морщины становятся более четкими, кожа – бледной, а выступающие вены – еще более заметными. Лучше остановиться на винных оттенках, которые смотрятся изящно, женственно и уместно в любом образе.

Форма

Форма ногтей тоже имеет значение. Визуально забирают молодость квадратные с острыми углами и спиленные по максимуму или полностью круглые ногти. Очень длинные овальные, а тем более заостренные ногти тоже не будут выгодно смотреться на стареющих руках.

Выбор цветов для маникюра у большинства женщин основывается на личных предпочтениях. Однако есть такие оттенки, которые способны визуально состарить руки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама