25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Задержан подозреваемый в убийстве российского военнослужащего в Гюмри
Общество

Задержан подозреваемый в убийстве российского военнослужащего в Гюмри

В рамках расслеования убийства в Гюмри военнослужащего 102-ой российской базы Ивана Новикова задержан его сослуживец, сообщил газете «Коммерсант» заместитель командира базы по работе с личным составом Алексей Полюхович. Задержанный также является военнослужащим-контрактником.

По словам Полюховича, задержанный дает показания. Назвать его имя и сообщить другие детали дела офицер, сославшись на тайну следствия, отказался.

В то же вемя известно, что на месте происшествия еще работают следователи, и тело погибшего еще находится там. Согласно информации в ряде армянских СМИ, убийству предшествовала ссора, в которой участвовали минимум три человека. Эти сведения пока не потдверждены официально.

Тело военнослужащего со следами колото-резанных ран было обнаружено утром 15 июня возле мемориала «Мать Армения» в Гюмри. Следственным комитетом Армении возбуждено уголовное дело по ст. 104 ч.1 (убийство).

В январе в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек, тяжело раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он задержан и признал свою вину.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин летал в Ереван для координации расследования. Он заявлял, что судебный процесс пройдет в Армении публично, и это «станет свидетельством стремления обеих сторон к справедливости и правосудию».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».