20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Закон о едином полисе ОСАГО для России и Белоруссии могут принять до конца года
Белоруссия законопроект Общество ОСАГО Россия

Закон о едином полисе ОСАГО для России и Белоруссии могут принять до конца года

Модельный закон, согласно которому на территории РФ и Белоруссии будет действовать единый полис ОСАГО, могут принять до конца текущего года, сообщил председатель комиссии Госдумы по регламенту и обеспечению деятельности, глава комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту Виктор Пинский.

ОСАГО

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Он отметил, что в документе также будет прописан порядок оформления ДТП на территории стран. Благодаря модельному закону автовладельцы РФ и Белоруссии смогут оформлять аварии без сотрудников ГИБДД уже в следующем году, пишет в пятницу, 21 октября, "Интерфакс".

Сейчас на примере работы с ОСАГО тестируется и система взаимодействия государственных органов двух стран, различных организаций и ведомств. Это поможет дальнейшему сближению законодательства России и Белоруссии.

Ранее сообщалось, что РФ и Белоруссия будут обмениваться данными о нарушителях ПДД. Правила такого обмена означают, что водитель из России, нарушивший ПДД на территории республики, будет оштрафован в белорусской валюте и по законам этой страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».