29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Заполнят пустое пространство в квартире: 6 эффектных комнатных растений
агрегатор интерьер Общество растения

Заполнят пустое пространство в квартире: 6 эффектных комнатных растений

Пустующее пространство в квартире помогут украсить комнатные растения, которые сделают интерьер более завершенным и уютным. Эксперты назвали шесть растений, которые не нуждаются в сложном уходе и смотрятся особенно эффектно.

Пальма Кентия

пальма Ховея

Пальма Кентия (Ховея)

Shutterstock / Fotodom

Пальма Кентия (или Ховея) – простое в уходе домашнее растение, которое вырастает довольно объемным и высоким. Летом пальму обычно поливают каждые четыре-пять дней, а зимой – каждые 9–10 дней. Пересаживают редко, так как у нее достаточно короткая корневая система, которая плохо переносит любой стресс.

Монстера

Монстера

Монстера

Shutterstock / Fotodom

У монстеры существует множество подвидов, отличающихся окрасом листьев, но все растения крупные и эффектные. Лучше взять взрослый цветок, так как предсказать, насколько быстро будет расти маленькая монстера в конкретной квартире, трудно. Поливать растение рекомендуется пару раз в неделю летом и один раз неделю зимой.

Драцена душистая

драцена душистая

Драцена душистая

botanichka.ru

Драцена – еще одно крупное и неприхотливое комнатное растение, которое не требует частого полива. Ориентироваться следует на освещенность в комнате и размер горшка: чем больше объем грунта и меньше солнечных лучей, тем реже нужен полив, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Пальма Ливистона

Комнатные растения

Пальма Ливистона

Dariusz Kowalczyk /Wikimedia Commons

Эту крупную пальму нужно поливать два раза в неделю летом и один раз в 10 дней – зимой. Горшок следует поставить подальше от батарей, так как растение не любит пересушенный воздух. При этом сильной тени также лучше избегать: пальме нужен яркий, но рассеянный дневной свет.

Фикус Бенджамина

Фикус бенджамина

Фикус Бенджамина

Shutterstock / Fotodom

Этот крупный домашний цветок лучше купить взрослым, так как он растет довольно медленно. Поливать растение следует один-два раза в неделю в теплый сезон и один раз – с осени и по конец зимы. Если в комнате сухой воздух, фикусу понадобится опрыскивание раз в пару дней.

Хлорофитум

Хлорофитум

Хлорофитум

Shutterstock / Fotodom

Пустующую стену можно украсить хлорофитумом. Это растение хорошо растет в обычном универсальном грунте, ему не нужны частые подкормки. В жаркое время года хлорофитуму понадобится частый полив.

После завершения дачного сезона наступает время обновления рядов комнатных растений. Биолог рассказал, какие из них сейчас в моде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама