29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Защита заявила об алиби у еще одного обвиняемого по делу об убийстве Немцова
Общество

Защита заявила об алиби у еще одного обвиняемого по делу об убийстве Немцова

Адвокат Хамзата Бахаева, который, по версии следствия, помог обвиняемым в убийстве Бориса Немцова скрыться, предоставил доказательства невиновности своего клиента, пишет газета «Коммерсант». 

По данным издания, алиби обвиняемому обеспечила подруга, которая, по ее показаниям, провела с ним в московской квартире двое суток после убийства Немцова.

Следственный комитет считает, что Бахаев обещал Зауру Дадаеву, Анзору Губашеву и Беслану Шаванову помочь скрыться, а также предоставить им некую информацию и действительно предоставил им половину двухэтажного дома в поселке Козино Одинцовского района Московской области, где они два дня прятались от полиции, пока не улетели в Ингушетию.

Адвокат Заурбек Садаханов заявил газете, что прятать, например, Губашева его клиент не мог, так как тот со своим братом Шадидом (который также был арестован по этому делу) жил в другой половине того же дома.

Садаханов утверждает, что с вечера 27 февраля Бахаев не покидал Москву. По словам адвоката, во время убийства Немцова Бахаев на метро «Кунцевская» встречал свою подругу, с которой они отправились в его квартиру на улице Ивана Франко. Там они провели два дня, выходя только в магазин за продуктами и выбросить мусор. Девушка подтвердила слова Бахаева, утверждает адвокат.

Он уточнил, что передал протокол опроса свидетеля в СК и попросил следователей застребовать биллинг соединений мобильного телефона, который, по его словам, подтвердит, что с 27 по 1 марта телефон Бахаева постоянно находился в районе метро «Кунцевская», а не в Одинцовском районе.

Юрист также попросил изучить видеозаписи камер наружного наблюдения на станции (правда, они могли не сохраниться, так как прошло больше месяца).

Ранее об алиби заявляли и другие фигуранты дела. В частности, Дадаев, вначале признавшийся в убийстве политика, теперь утверждает, что весь вечер 27 февраля провел в баре «Цинк» на Веерной улице в Западном округе Москвы. Адвокаты Темерлана Эскерханова, еще одного предполагаемого пособника исполнителей преступления, настаивают на том, что в момент совершения преступления тот находился в ресторане Duran в районе Красной Пресни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама